В городе Невинномысске и в Кочубеевском районе Ставропольского края с 17 по 19 октября проходила военно-спортивная игра для молодежи призывного возраста «Орленок», организованная краевым отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке мэра Невинномысска, члена отделения ветеранского движения, Героя России М. Миненкова. 

В соревновании приняли участие старшеклассники и студенты среднего профессионального образования, представители военно-патриотических клубов и объединений края — всего 14 команд из Невинномысска, Пятигорска, Дубовки, Михайловска, Александровского и Шпаковского районов. 

Стартовали соревнования с торжественного построения у невинномысского Мемориала славы и возложения цветов к памятнику Великой Отечественной войне, сама игра проводилась на территории Кочубеевского района. 

В течение трех дней ребята проходили различные испытания в самых разных направлениях: марш-бросок, строевой смотр, конкурсы «Сильные, смелые, ловкие» по общей физической подготовке, «Медицинская подготовка», «Страницы истории России и Ставропольского края», «Материальная часть автомата Калашникова», «Я — гражданин России», многоборье «Один за всех и все за одного», конкурсы капитанов и песни «На привале» и «Полевая кухня». 

Помимо этого, участники сыграли в пейнтбол, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, военизированной эстафете, конкурсе боевых листков, ночном ориентировании. 

Среди тех, кто организовывал и оценивал участников, было немало ветеранов боевых действий. Члены Совета краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н. Борисенко, С. Сухомлинов и В. Цымбал все три дня находились вместе с молодежью и их наставниками, помогали в организации и судействе конкурсов.

Участники игры, кроме кубков, дипломов и благодарностей, также получили сувениры от ветеранского движения. 

Отмечается, что игра «Орленок» проводилась в Невинномысске на протяжении 19 лет, но в этом году организацию соревнования взяло на себя краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и соревнования приобрели региональный масштаб.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО