В Моздоке республики Северная Осетия — Алания председатель правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Григорьевич Гречаный 18 октября провел урок мужества и патриотизма для 37 студентов аграрно-промышленного техникума. Он поговорил с участниками занятия на тему противодействия экстремизму и террору в молодежной среде. 

Лекторская группа отделения ветеранской организации подготовила серию мультимедийных уроков на основе редкого и недоступного широкому кругу обывателей материала. Проект в доступной форме раскрывает сущность экстремизма и терроризма, психологический типаж террористов, дает рекомендации, как понять, что на тебя воздействуют с целью вербовки в ряды незаконных организаций экстремистского и террористического толка, и как этому противостоять. 

На примере трагедии в Керчи ветеран обратил внимание студентов на профилактику и своевременное выявление лиц, склонных к неадекватным поступкам и необходимость информирования правоохранительных органов о таких людях.

Местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Моздока и Моздокского района планирует провести серию подобных уроков в образовательных учреждениях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО