В Копейске члены Общественно-наблюдательной комиссии по соблюдению прав осужденных Челябинской области, заместители председателя Совета областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Чепик и Юрий Вашурин совместно с уполномоченным по правам человека в регионе Маргаритой Павловой 19 октября приняли участие в проверке условий содержания осужденных в исправительной колонии №1. 

Представители комиссии совершили обходы отрядов, осмотрели камеры штрафных изоляторов, коммунально-бытовые, а также производственные объекты, комнату для длительных свиданий, медицинскую часть, проверили условия содержания людей с ограниченными возможностями. 

В сопровождении начальника Главного управления ФСИН России по Челябинской области, генерал-майора внутренней службы Виктора Бранта и начальника ИК-1 полковника Сергея Самохина прокурор области Виталий Лопин проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства на территории учреждения.

По словам членов комиссии, проверка показала, что условия пребывания осужденных соответствуют действующему законодательству. Жалоб на применение недозволенных методов воздействия, на качество пищи, на условия содержания в исправительном учреждении от заключенных не поступило.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО