Представители Народного совета Сирии прибывают в Россию 17 октября, сообщил ТАСС первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», координатор группы дружбы между парламентами РФ и САР Дмитрий Саблин. 

«В состав делегации войдут 16 человек, ее возглавляет руководитель депутатской группы по связям с парламентом России, член комитета по СМИ, телекоммуникациям и информационным технологиям, член комитета по делам погибших и жертв войны Хуссейн Аббас», — уточнил Дмитрий Саблин.

По его словам, сирийские парламентарии встретятся с руководством Госдумы и представителями МИД России, посетят парк «Патриот», осмотрят там сирийскую экспозицию и побывают на молодежном форуме «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Территория действия», который пройдет в парк-отеле «Горизонт»

Главной темой обсуждения станут гуманитарные проблемы Сирии и пути их решения, а также вопрос возвращения беженцев. 

«Депутаты должны внести вклад в политическое решение кризиса и гражданское примирение в Сирии», — уверен Дмитрий Саблин. Он отметил, что взаимодействие парламентов РФ и САР — важный фактор углубления двусторонних отношений и не исключил, что сирийская делегация встретится с родными погибших в арабской республике российских военнослужащих. Кроме того, стороны обсудят инициативу парламента Сирии об установке памятников защитникам, павшим в борьбе с терроризмом в САР

Гости ознакомятся с творчеством российской художницы Татьяны Пономаренко-Левераш, которая пишет портреты Героев России Марата Ахметшина, Олега Пешкова и Романа Филипова. Они погибли при выполнении боевых задач в Сирии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО