В Иркутске начальник Управления Росгвардии по Иркутской области Алексей Сапожников и руководитель Иркутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Токарев 16 октября заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Стороны договорились о совместной деятельности по решению вопросов социальной защиты ветеранов военной и государственной службы, членов их семей и семей погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников при исполнении воинского и служебного долга, развития и сохранения патриотических традиций.

Также было достигнуто соглашение о проведении совместных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке к службе в армии, о спортивной и культурно-просветительской деятельности.

«В настоящий момент в войсках Росгвардии активно развивается ветеранское движение. Ветераны активно участвуют в жизни войск. Занимаются издательской деятельностью, ведут воспитательную и пропагандистскую деятельность, оказывают помощь в совершенствовании материально-технический базы комнат истории и боевой славы. Ветераны обладают колоссальным опытом и знаниями, которые нужно обязательно передавать следующим поколениям. Эти люди станут прекрасными учителями и наставниками для молодых служащих Росгвардии», — считает начальник Управления Росгвардии по Иркутской области полковник Алексей Сапожников.

При Иркутском отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА» функционируют 13 военно-спортивных клубов и кадетский класс, в которых занимаются более 2,5 тысяч школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО