В Подольске сотрудники спецподразделений МВД России и Росгвардии 13 октября провели занятие по начальной военной подготовке на базе клуба при городской организации «Братство десантников». 

По словам руководителя клуба, члена городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представителя Общественной палаты Подольска Владимира Быковского, в мероприятии приняли участие 20 воспитанников клуба, а также юнармейцы средней школы №18. 

«Занятия для ребят провели действующие сотрудники СОБР, отряда специального назначения «Гром» МВД России, отряда специального назначения «Витязь» Федеральной службы войск национальной гвардии России», — рассказал Быковский.

В ходе занятий сотрудники рассказали ребятам о специфике подготовки и службы в специальных подразделениях, а также ознакомили будущих защитников Отечества с оружием, которое состоит на вооружении, показали, как его применять в боевых условиях. 

Кроме того, гости рассказали детям об аспектах практической стрельбы из автоматического оружия в условиях боевой обстановки в городе и горно-лесистой местности.

В завершение занятий состоялись учебные стрельбы из пистолета. Участники мероприятия поблагодарили представителей спецподразделений и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО