Во Владикавказе 6 октября открылся I Всероссийский кинофестиваль исторического и патриотического кино «Слава России», учрежденный компанией «Телестудия №1». 

Форум прошел при поддержке Министерства культуры РФ, правительства республики Северная Осетия — Алания администрации Владикавказа, Владикавказской епархии, Северо-Осетинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени Георгия Калоева.

Цель кинофестиваля — познакомить зрителей с лучшими работами в современном неигровом кино, популяризировать жанр документального кино для широкого зрителя, способствовать духовно-нравственному воспитанию молодежи, рассказать о героях и защитниках Отечества. 

Директор кинофестиваля Наталья Зимина отметила, что идея форума обсуждалась с Георгием Калоевым.

«Первый, с кем мы обсуждали эту идею, был Георгий Калоев. И он нас поддержал. Тогда не очень еще верилось, это было три года назад, но он сказал: Осетии нужен этот фестиваль. У нас есть отдельная программа «кино-спорт», есть «кино-история». У нас много фильмов об истории. И какие-то более глубокие, аналитические, взрослые. А есть более понятные, которые можно показывать школьникам. Я надеюсь, каждый для себя найдет что-то интересное», — сказала Наталья Зимина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО