Заместитель руководителя Московского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОГО БРАТСТВА», главный редактор ИА «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин и Ольга Суслонова 7 октября приняли участие в торжественной передаче флага Армении, побывавшего в космосе, премьер-министру Николу Пашиняну.

Церемонию вручения провел российский космонавт-испытатель, Герой России Антон Шкаплеров на мероприятии в общине Агарак недалеко от Еревана.

«Этот флаг находился на околоземной орбите 200 дней, в то время, когда в Армении происходили изменения. Я считаю, что этот флаг станет символом новой жизни Армении, стабильности, экономического роста, мира и дружбы с Россией», — сказал Шкаплеров.

В ходе мероприятия было показано видеообращение российского космонавта Олега Артемьева, вернувшегося недавно на Землю из космоса и привезшего с собой флаг Еревана, который будет торжественно вручен мэру армянской столицы.

Визит российского космонавта в Армению состоялся по инициативе и поддержке известного общественного деятеля и благотворителя Грачьи Погосяна.

Напомним, что флаги Армении и Еревана были развернуты на борту МКС по случаю 100-летия Первой Армянской республики и 2800-летия Еревана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО