Заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин 25 сентября посетил выставку «Цифровая неделя в Государственной Думе: использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере Российской Федерации». Представитель ветеранской организации отметил важность такого события. 

Мероприятие организовано Координационным центром Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при информационной поддержке ИА «Ветеранские вести», издания «Истра.РФ» и Объединенной горной компании. 

На выставке передовые мировые и российские компании представили технологические решения и разработки для их возможного внедрения в сферы отраслей экономики и государственного управления в России.

«Этой замечательной выставкой мы открываем Цифровую неделю в Государственной думе. Особенно приятно, что парламентарии приняли участие в подготовке экспозиции, которая будет способствовать взаимодействию представителей органов государственной власти и инициаторов пилотных высокотехнологичных цифровых проектов на постоянной основе», — сказал член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, открывая мероприятие. 

В дальнейшем Координационный центр планирует подобные выставки в 85 регионах России с возможностью проведения обучающих семинаров в области искусственного интеллекта, блокчейна и применения цифровых технологий в государственных органах. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО