Председатель контрольно-ревизионной комиссии Иркутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Совета Иркутского отделения Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Роберт Бобученко принял участие в заседании совета Организации семей погибших защитников Отечества, которое проходило в Москве с 24 по 26 сентября.

Члены организации обсудили самые животрепещущие вопросы, касающиеся социально-экономического положения семей, которые потеряли своих кормильцев. Это санаторно-курортное обеспечение, обеспечение жильем, занятость, взаимодействие с органами государственного и муниципального управления.

За 5 лет в Иркутской области установлены на фасадах учебных заведений 48 памятных досок погибшим при защите Родины. В регионе готовится «Книга памяти» о воинах, погибших в локальных войнах и военных конфликтах на протяжении ХХ-ХХI веков. За 2017-2018 годы в санаториях прошли восстановительно-оздоровительное лечение 35 членов семей погибших защитников Отечества из Иркутской области. 

В ходе визита в Москву Роберт Бобученко также принял участие в траурных мероприятиях на Богородском кладбище, посвященных Дню памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе военнослужащих.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО