В Калуге 7 октября прошел VIII турнир по мини-футболу на кубок Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» памяти Героя России Евгения Клочкова, погибшего на Северном Кавказе. 

В соревнованиях приняли участие восемь школьных команд юношей не старше 2005 года рождения. По традиции они возложили цветы к могиле Евгения Клочкова в деревне Шопино. 

В торжественном открытии турнира приняли участие активисты Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Виктор Теремков, Алексей Гунько, Андрей Сериков, Игорь Степанец, Павел Фоломеев, Дмитрий Моисеев, и мать Евгения Клочкова Надежда Клочкова. 

Открыл состязания руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Погудин. 

Победителями соревнований стали футболисты из школы №45. Тренеру команды и его воспитанникам вручены медали и грамота, а также специальный приз — футбольный мяч. Кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА» капитану команды вручил председатель правления областного отделения ветеранской организации Игорь Серегин.

Ветераны боевых действий вручили серебряные и бронзовые медали командам школы №50 и гимназии №24. Специальными призами были отмечены лучшие игрок, вратарь и бомбардир.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО