Члены Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 4 октября приняли участие в митинге по случаю перезахоронения в деревне Асташково останков героя-земляка, участника Великой Отечественной войны Степана Петухова.

Поисковые отряды из Смоленской области и республики Коми во время проведения работ по розыску и захоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на Смоленщине, 16 августа обнаружили одиночные боевые захоронения. В одном из них и находились останки Петухова.

Поисковым отрядом «Спектр» городского округа Ликино-Дулево были найдены родственники, которым передали останки бойца. Степан Семенович пропал без вести в сентябре 1942 года. Его последнее письмо было отправлено с фронта 7 августа 1942 года. 

В митинге-захоронении приняли участие заместитель главы городского округа Ликино-Дулево Денис Банцекин, начальник Военного комиссариата по Орехово-Зуево и Ликино-Дулево Сергей Вогусов, представители организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и заместитель начальника Орехово-Зуевской школы ДОСААФ Владимир Лутченко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО