В офисе федерации самбо 8 октября состоялось совещание спортивных федераций Приморского края, структурных подразделений Российского союза боевых искусств (РСБИ). 

Совещание провели исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов и советник сопредседателя РСБИ, Герой России генерал-майор запаса ФСБ Андрей Мерзликин.

Обсуждались вопросы участия федераций в спартакиаде учащихся 2019 году и в I Всемирном фестивале боевых искусств в Ульяновске. 

«Участие в таком масштабном мероприятии, как I Всемирный фестиваль боевых искусств, дает шанс заявить о развивающихся единоборствах, в числе которых кикбоксинг, что послужит мощным толчком в развитии данного вида спорта как массового», — сказал заместитель председателя Совета Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», советник вице-губернатора края Константина Межонова, президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Приморский край на чемпионате Европы по кикбоксингу в Братиславе 14-21 октября представит Александр Захаров из Уссурийска, двукратный чемпион мира и чемпион Европы. Вместе со своим тренером Андреем Подоплеловым он находится на подготовительных сборах в подмосковном поселке Огниково. 

«Пожелаем удачи приморскому спортсмену, стойкости духа, воли к победе!» — добавил Виктор Тарабарин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО