Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы, председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин 5 октября поздравил педагогов Западного административного округа Москвы с Днем учителя. 

В учебном заведении №1432 в Ново-Переделкино он провел урок мужества для кадетов. Они показали Дмитрию Саблину музей боевой славы, в коллекцию которого гость передал новые экспонаты. 

Затем Дмитрий Саблин отправился в школу №1238, чей управляющий совет он возглавляет с 2016 года. При поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» здесь был открыт кадетский класс. 

«То, что в нас вкладывает учитель, мы несем всю свою жизнь. Потом может быть много образований, главное образование — школьное. Школа дает не только обучение, но и воспитание. Я желаю вам творческих успехов, радости. Я желаю, чтобы дети меньше вас расстраивали и большего добивались в жизни. Потому что, наверное, для учителя самая большая радость — когда их дети чего-то добиваются», — обратился Дмитрий Саблин к педагогам. 

Особое внимание он уделил школе №814, где также недавно открылся кадетский класс. Второй корпус учебного заведения отметил в этом году 50-летний юбилей.

«Это важная дата и значимое событие для выпускников разных лет, учителей, ветеранов педагогического труда, да вообще для всего Очаково-Матвеевского», — сказал первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Дмитрий Саблин вручил директорам школ благодарственные письма и грамоты за активное участие в проекте «Школа доброты», в рамках которого российские учащиеся собирают гуманитарную помощь для сверстников в Донбассе и Сирии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО