В средней школе-интернате города Каширы Московской области 26 сентября прошел урок мужества, посвященный памяти героев-земляков Александра Выборнова, Сергея Ионова, Ивана Лезжова и Сергея Седукевича. 

В качестве почетных гостей на занятии присутствовали представители Каширского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»: руководитель отделения Александр Серяпин, председатель Совета ветеранов городского округа Анатолий Воротников, Виктор Кормилицын, Алексей Давыдов. Они рассказали ученикам 7-11-х классов о деятельности и значимости «БОЕВОГО БРАТСТВА», бессмертном подвиге земляков — Героев Советского Союза. 

Целью встречи стало знакомство учащихся с героическими людьми прошлого и настоящего, воспитание патриотизма, уважительного отношения к ветеранам и старшему поколению, любви к Родине и гордости за ее прошлое. 

В ходе занятия сотрудники и воспитанники образовательного учреждения провели гостей на экскурсию в школьный музей. Александр Серяпин поблагодарил педагогов Людмилу Жмакину и Майю Оводкову за организацию мероприятия. 

Ребята и учителя проводили гостей аплодисментами, словами благодарности и вручили им букеты цветов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО