В Медногорске Оренбургской области 1 октября состоялась церемония открытия Аллеи Героев, на которой увековечены имена жителей города, удостоенных званий Героя Советского Союза, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда и Героя России.

В торжественном митинге приняли участие более 500 человек, в том числе ветераны Медногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Сергеем Сироткиным. 

Порядок на мероприятии обеспечивала народная дружина города в количестве более 10 человек, в составе которой работали представители городского отделения ветеранской организации Дмитрий Догадов, Игорь Сердюк и Павел Сенин. Глава Медногорска Дмитрий Садовенко дал высокую оценку работе дружинников и поблагодарил ветеранов за деятельность по обеспечению порядка. 

Медногорская земля дала стране 12 Героев. Это люди, заслужившие своим ратным подвигом и мирным трудом высшие награды государства. Звезды из черного гранита с их портретами установлены на площадке Медногорского индустриального колледжа. 

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли непосредственное участие в работе по возведению Аллеи Героев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО