Тульское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» объявило конкурс детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?». 

К участию приглашены ученики образовательных учреждений, расположенных на территории области, в возрасте от 7 до 14 лет. Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый — муниципальный или отборочный, проходит с 1 по 15 ноября. Второй, областной, начнется 15 ноября и продлится до 31 декабря. 

Работы участников будут оцениваться в номинациях «Великая война — великий подвиг», посвященной ВОВ; «Подвиг Ваш будем помнить всегда!» — о подвигах воинов-интернационалистов, участников боевых действий и локальных войн; «В жизни всегда есть место подвигу» — по теме подвига и героизма в повседневной жизни; «Дети-герои» и «Подвиг спасателя». 

Итоги будут подведены и озвучены на III Областном патриотическом форуме «Наследники великой Победы», который состоится в городе-герое Туле в феврале 2019 года. 

Главная цель конкурса, которую ставит перед собой ветеранская организация, — воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания у подрастающего поколения.

При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением 

областного правительства №292-р от 11 мая.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО