Курсанты подшефного Алтайскому республиканскому отделению Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» военно-патриотического поискового клуба «Тихая застава» под руководством Владимира Моисеенко с 23 по 27 сентября принимали участие в соревнованиях «Школа безопасности — 2018». Они традиционно проходили на территории учебно-тренировочного центра «Азимут» в селе Аскат Чемальского района республики Алтай. 

Мероприятие прошло в форме военно-спортивного лагеря: участники на протяжении пяти дней жили в палатках. Свободного времени было немного, и все оно уходило на обустройство бивака, приготовление пищи на костре и подготовку к последующим этапам соревнований. 

Ребятам предстояло проявить себя в умении действовать в условиях техногенной и природной чрезвычайной ситуации, оказывать доврачебную помощь пострадавшему, проводить спасательные работы в горах, лесах и на водном пространстве, ориентироваться на местности, осуществлять подъем по крутому склону, проходить траверс и спуск по веревочным перилам с самонаведением, преодолевать навесную переправу с наклоном, самостоятельно организовав групповую страховку. 

В соревнованиях приняли участие 15 команд, а это более 150 человек. 

На самом сложном этапе — «Маршрут выживания» — команда «Тихая застава» заняла III место. В личном зачете отличился Атоманов Семен — II место по ориентированию, и Знаменская Татьяна — I место в ОФП.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО