В городе Пятигорске Ставропольского края 25 сентября завершился XVI слет военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Патриот-2018». Мероприятие проходило на базе молодежного многопрофильного патриотического центра «Машук».

На открытии участников слета приветствовал помощник губернатора края, руководитель Пятигорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко. Командующим слетом был назначен член отделения Андрей Иванов, глава организации «Кремль». 

Слет «Патриот» является одним из важнейших событий в жизни юнармейцев Ставропольского края. 

В слете приняли участие 25 команд военно-патриотических и военно-спортивных клубов Ставропольского края. В состав каждой из них вошли 6 человек — 5 юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет и один руководитель команды.

Соревнования проходили в течение 3 дней по следующим направлениям: «Конкурс почетных групп и почетных караулов», «Быстрее, выше, сильнее», «Лазертаг», «Снайпер», «Рукопашный бой», «Полоса разведчика».

По итогам слета команда, занявшая первое место в конкурсе «Почетных групп и почетных караулов», была награждена поездкой в Москву. В столице ребята примут участие в выполнении воинских ритуалов — будут нести службу рядом с военнослужащими Президентского полка, часовыми Поста №1 у Могилы Неизвестного Солдата и посетят церемонию возложения Венка памяти в Александровском саду. 

Стоит отметить, что команда Дома детского творчества «Пост №1» из города Невинномысска уже второй год подряд занимает первое место в конкурсе почетных групп и почетных караулов и получает призовые сертификаты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО