В Туве состоялся II Республиканский военно-патриотический слет молодежи допризывного возраста. Мероприятие было организовано в рамках губернаторского проекта «Тува — территория мужества». Слет проходил при поддержке Министерства по делам молодежи, членов Каа-Хемского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и организации «Ветераны спецподразделений». 

Участники 20 команд прибыли на сборы в поселок Бельбей, расположенный в верховьях Малого Енисея. Ребята изучали основы военной службы, тактической и строевой подготовки, правила оказания первой медицинской помощи, приобретали навыки обращения со стрелковым оружием. На слете с ними занимались инструкторы из числа профессиональных военных, сотрудники регионального управления МЧС, специалисты в области медицины катастроф. 

Мастер-классы по рукопашному бою и боевому самбо с юношами провели титулованные мастера единоборств, участники и победители боев без правил. Хорошей проверкой на готовность к армейским нагрузкам стали марш-бросок и соревнования по национальной борьбе хуреш. Также в рамках сборов прошла встреча с ветеранами боевых действий и локальных войн, представителями «БОЕВОГО БРАТСТВА». Всех участников и наставников поздравил глава республики Тыва Шолбан Кара-оол.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО