Руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и регионального отделения «Поискового движения России» Александр Вилисов и боец поискового отряда «Боевое братство», студентка 4-го курса Горно-Алтайского государственного университета Юлия Шипилова приняли участие в пресс-конференции, организованной в студии ВГТРК «Горный Алтай». 

Участники встречи рассказали об итогах прошедших экспедиций на территории Ленинградской и Тверской областей, в которых принимал участие поисковый отряд «Боевое братство». 

Александр Вилисов руководил поиском, а Юлия отвечала за работу штаба. 

По итогам экспедиций подняты останки более 270 бойцов и командиров РККА, найдено 33 смертных медальона. 

Алтайские поисковики вот уже много лет работают плечом к плечу с вологжанами, на этот раз с людьми из поисковых отрядов ВИПЭ ФСИН России и «Поиск-35» ВоГУ, организованных общественной организацией «Вологодское объединение поисковиков» в этих учебных заведениях. 

Силами алтайцев и вологжан эксгумированы останки 25 человек, найдены 13 смертных медальонов. На сегодняшний день установлено четыре имени, остальные медальоны находятся на экспертизе. 

В 2016 году Александр Вилисов нашел останки младшего лейтенанта Петра Поликарповича Левшенко и его смертный медальон, а руководитель Вологодского отделения Российского военно-исторического общества Александр Метелкин его прочел. В этом году на месте обнаружения Левшенко алтайские и вологодские поисковики установили памятную звезду.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО