Ветераны Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» примут участие в ежегодной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор!».

Информационное мероприятие стартует в Оренбурге 30 сентября в мемориальном комплексе «Салют, Победа!». В нем будут задействованы представители руководства области, 106-го учебного центра имени Героя Советского Союза маршала артиллерии Василия Казакова, учащиеся образовательных учреждений, средних специальных учебных заведений, юнармейцы, кадеты, военнослужащие и их семьи, священнослужители и ветераны общественных организаций.

Участники акции смогут ближе познакомиться с Сухопутными и Воздушно-космическими силами России, их историей, условиями военной службы по контракту, узнать боевые возможности современных образцов военной техники, попробовать солдатскую кашу. 

Ветераны Оренбургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» развернут на мероприятии выставку из Музея Афганской славы центра «Содружество».

В ходе акции организаторы откроют пункт отбора на военную службу по контракту, где все желающие смогут получить консультации по вопросам поступления, узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и об условиях прохождения службы в конкретных подразделениях.

На мероприятии состоятся выступление специалистов рукопашного боя и концерт группы «Комбат» под руководством члена Совета Оренбургского регионального отделения ветеранской организации Сергея Попцова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО