В Ижевске республики Удмуртия, на территории школы №61, 24 сентября состоялась торжественная церемония закладки Аллеи Славы Героев. Кадеты совместно с почетными  гостями посадили на территории образовательного учреждения деревья в честь уроженцев Ленинского района города — героев Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов XX-XXI веков. 

Мероприятие началось с торжественного митинга в актовом зале школы, в ходе которого состоялось построение кадетов и прошла минута молчания в память о погибших воинах. 

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали руководители Удмуртского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Быков и Флюр Шагеев, представители Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ижевска, Совета ветеранов МВД по республике, городской организации воинов-пограничников запаса «Патриоты границы».

Гости тепло поблагодарили всех, кто участвовал в создании Аллеи Славы Героев, и выразили надежду, что работа по увековечению памяти знаменитых земляков продолжится, а их духовные и ратные подвиги не будут забыты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО