В средней школе №44 города Копейска Челябинской области 22 сентября прошел первый этап городской военно-спортивной игры «Зарница — во славу Отечества». 

В соревновании, которое реализуется в рамках проекта «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«», приняли участие 240 учеников образовательных учреждений города. 

Ребята состязались в строевом смотре, неполной разборке-сборке АК-74, переноске раненого, а также в конкурсах «Меткий стрелок», «Узкий лаз», «Метание гранаты в цель» и «Химическая защита». 

Главными задачами «Зарницы» являются воспитание у допризывной молодежи патриотических чувств, активной гражданской позиции, интереса к истории России, службе в военных и силовых структурах РФ, совершенствование необходимых военно-прикладных умений и навыков, знаний по военной, медицинской, правовой и спасательной подготовке, способностей к выполнению разнообразных физических упражнений, профессиональных приемов и действий. 

В качестве членов жюри в мероприятии приняли участие руководитель Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин, член организации Валерий Архип, Максим Митюгов, а также педагоги школ города. 

Подведение итогов состоится после второго этапа соревнований, который пройдет 29 сентября.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО