В Северо-Кавказском федеральном университете прошел форум «Я — часть истории», в рамках которого состоялись мастер-классы по воспитательной работе с подростками. 

Помощник губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко приветствовал участников форума от лица губернатора. Он призвал молодых людей изучать историю родной страны, бороться с засильем иностранных слов и подчеркнул, что ветераны локальных конфликтов равнялись на подвиги героев Великой Отечественной войны.

Начальник ставропольского штаба «Юнармии» Олег Сухачев напомнил, что всероссийское движение было создано 28 мая 2016 года. Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу поддерживать начинание. Сегодня в стране насчитывается 260 тысяч юнармейцев, в Ставропольском крае — 10,5 тысячи. Краевое отделение находится в числе лидеров по стране. 

Форум «Я — часть истории» — первая акция из цикла, призванного углублять и расширять патриотическое воспитание. В октябре запланировано проведение интерактивной игры «Вперед, в прошлое», в декабре состоится конкурс стрелков «Ермак».

Директор Центра патриотического воспитания молодежи Иван Пальцев отметил, что патриотизм — это не только любовь к Родине, но любое действие, которое идет на пользу стране. Те, кто работает в науке, искусстве, занимается спортом, вносят вклад в усиление позиций России в мире, уверен он. Центр патриотического воспитания молодежи работает преимущественно со студентами вузов и ссузов. Пальцев пригласил всех желающих присоединиться к повседневной работе организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО