В Дорогобужском районе Смоленской области 20 сентября прошел митинг, посвященный открытию обновленного мемориала в честь воинов, партизан и граждан, погибших в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано в преддверии 75-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

В митинге приняли участие представители ветеранской организации, духовенства, депутаты Смоленской областной думы, местные жители.

Под звуки Гимна Российской Федерации участники митинга сняли покрывало с памятника. В память о погибших были зажжены свечи в лампадах. В их честь прозвучали оружейные залпы. Присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы и венки к подножию монумента.

Этот монумент был воздвигнут в 1965 году. На его мраморных плитах высечена 231 фамилия жителей Каськово, погибших во время войны. Со временем обелиск обветшал, ему требовалась реконструкция.

По инициативе ветеранов памятник был отреставрирован, прилегающая к нему территория благоустроена. К восстановительным работам присоединились и неравнодушные граждане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО