В Хабаровске 18 сентября состоялась встреча ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» с Героем Российской Федерации, полковником запаса, депутатом Государственной думы Российской Федерации Андреем Красовым. 

Член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Госдумы Российской Федерации по обороне служил в 51-м гвардейском парашютно-десантном полку 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, где прошел путь от командира взвода и заместителя командира 6-й парашютно-десантной роты до командира 3-й парашютно-десантной роты и командира 3-го парашютно-десантного батальона. 

Андрей Красов окончил Военную академию им. Фрунзе. С 2005 по 2008 год командовал 234-м гвардейским парашютно-десантным полком. В 2008-2009 годах был заместителем командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии («Псковская дивизия»). За смелые и решительные действия в ходе проведения миротворческой операции в Южной Осетии в августе 2008 года полковнику Красову указом президента Российской Федерации от 5 сентября 2008 года было присвоено звание Героя Российской Федерации. 

В ходе встречи ветераны говорили о патриотическом воспитании, социальных вопросах и о том, что в закон о ветеранах требуется внести изменения, гарантирующие получение положенных льгот.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО