Всемирная федерация ветеранов (WVF) в лице ее президента Дэн-Вигго Бергтуна и информационное агентство «Ветеранские вести» в лице главного редактора Вячеслава Калинина в июне 2018 года приняли решение об объединении усилий по информационному сотрудничеству и организационному партнерству.

«Я хотел бы поблагодарить команду «Ветеранских вестей» и лично господина Калинина за конструктивное предложение о сотрудничестве, которое соответствует уставу нашей международной организации и плану ее деятельности», — сказал Дэн-Вигго Бергтун.

Всемирная федерация ветеранов (WVF) является международной некоммерческой неправительственной организацией. Основанная в Париже в 1950 году членами-учредителями из 8 стран (Бельгии, Франции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Турции, США и Югославии), WVF сегодня состоит из 172 ветеранских организаций из 121 страны, представляющей более 45 миллионов человек во всем мире.

Всемирная федерация ветеранов сохраняет свой консультативный статус при Организации Объединенных Наций с 1951 года, в 1987 году получила титул «Посланник мира». Цель WVF — призвать ветеранские организации активно бороться за международный мир и безопасность, а также поощрять действия, направленные на улучшение здоровья, культурного развития и отдыха ветеранов в национальных организациях.

Основные ценности WVF — направлять и вдохновлять членов организации быть беспристрастными, отзывчивыми, ответственными, оказывать помощь, быть находчивыми и действовать с уважением, достоинством, состраданием и честностью.

«Наша основная цель — это информация о ветеранах и для ветеранов, причем в обоих направлениях, чтобы быть более эффективными в интересах нашего сообщества по всему миру. И ваше СМИ — отличная возможность для этого», — добавил Дэн-Вигго Бергтун.

«Одна из задач «Ветеранских вестей» — рассказывать о работе ветеранских организаций в России, Европе, Азии, Америке, объединять ветеранов разных стран, укреплять ветеранскую дружбу, вместе решать общие проблемы. На страницах нашего издания регулярно размещается информация и о деятельности Всемирной федерации ветеранов», — отметил заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», учредитель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин.

«Официальное соглашение о сотрудничестве между WVF и ИА «Ветеранские вести» позволит более активно, объективно и всесторонне рассказывать о ветеранах других стран читателям в России. Уверен, что это хороший инструмент для укрепления мира между государствами, дружбы между народами и понимания между ветеранами», — подчеркнул он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО