Ветеран Щелковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», член Международного союза музыкальных деятелей Сергей Есин был приглашен в Луганскую народную республику. 14 сентября он принял участие в республиканском фестивале семейного творчества и национальных культур «Созвездие мира и согласия — 2018» в рамках празднования 223-й годовщины образования города Луганска. 

Мероприятие прошло в Парке им. Молодой Гвардии. Сергей Есин исполнил песни «Мы — единое целое», «Отрада», «Воскресенье», «Королева красоты», «Рождение» и многие другие.

Одной из главных целей мероприятия является развитие и популяризация семейного творчества, культур, традиций и обычаев различных национальностей, проживающих на территории ЛНР

В рамках фестиваля прошел концерт с выступлением семейных творческих ансамблей, национальных и фольклорных коллективов республики. Здесь работали выставки мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства. В палатках, демонстрирующих быт, культуру и национальные кухни народов Луганщины все желающие могли отведать блюда, приготовленные по старинным рецептам. 

Фестиваль объединил разных людей в одну большую и дружную семью.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО