На территории Глуховской школы-интерната №2 в подмосковном Ногинске 7 сентября состоялся турнир по мини- футболу. Состязания проходили среди дворовых команд и были посвящены памяти воина-афганца Вячеслава Иванова. 

На церемонии открытия выступили руководитель Ногинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.С. Хатин и заместитель председателя правления генерал-майор Е.И. Секирин. Ветераны пожелали участникам соревнований успехов в новом учебном году и красивой победы в турнире.

В спортивном мероприятии участвовали 8 юношеских команд из школ №5, 9, 10 и 19, школы-интерната №2, Богородской гимназии, из деревни Большое Буньково и «Старт-РТИ».

Победителями соревнований стали ребята из школы №19. Команда уверенно провела все игры турнира, переиграв поочередно «Старт-РТИ» (5:2), Большое Буньково (4:0), а в финале и упорную команду школы №9 (3:1). Бронзовым призером соревнований стала команда из Большого Буньково, побеждавшая в двух предыдущих турнирах.

Вячеслав Иванов родился 26 марта 1968 года в Ногинске. С третьего класса он серьезно увлекся футболом, подавая большие надежды. В апреле 1986 года Иванов был призван в Вооруженные силы СССР, а уже в начале ноября прибыл в Афганистан. 

27 февраля 1987 года во время совершения марша автоколонна, в которой находился автомобиль Вячеслава, подверглась нападению душманов. Вместе с другими водителями он занял оборону и сдерживал натиск противника, пытавшегося подойти к машинам. В этом бою он получил смертельное ранение. Рядовой Вячеслав Евгеньевич Иванов был награжден медалью «За отвагу» (посмертно).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО