В Тверской области 14 сентября завершилась третья Международная военно-историческая поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт», в которой участвовали более 550 волонтеров из 23 регионов России, а также из Прибалтики, Белоруссии и Казахстана. 
Организатором экспедиции выступили Российское военно-историческое общество и региональное правительство. В поисковой работе уже не первый раз приняли участие Тверское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», отряды «Витязь», «Марс» и «Фронтовые дороги» Тверской областной общественной организации по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодежью «Витязь». В этом году в рядах поисковиков работали члены движения «Юнармия». 
Одной из задач нынешней экспедиции являлась выработка единых подходов, поиск наиболее эффективных моделей организации полевой и поисковой работы с использованием как новейших достижений исторической науки, так и современных технологий. Важным направлением стало обучение поисковому делу молодых участников. Они получили необходимые знания — как действовать в соответствии с российским законодательством, как правильно фиксировать находки и работать с архивами.
Работы начались 2 сентября и продолжались почти две недели. В официальной церемонии закрытия приняли участие госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, председатель Законодательного собрания Тверской области, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, заместитель председателя регионального правительства Андрей Белоцерковский, исполнительный директор РВИО Александр Барков, ветеран Великой Отечественной войны Евгений Книга, депутаты областного парламента, главы города Ржева и Ржевского района, поисковики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО