Самара 9 сентября отмечала свое 432-летие. Празднования начались уже 1 сентября, в этот день во всех школах прошел единый классный час, посвященный Дню города. Наутро праздничный марафон продолжил турнир по баскетболу Samara Open — 2018 памяти Юрия Тюленева на площади Куйбышева.

6 сентября на площади имени Дмитрия Козлова состоялся запуск подсветки ракеты-носителя «Союз». На площади также прошел музыкальный концерт, посвященный развитию космической отрасли на территории региона.

Пик культурной программы пришелся на выходные. 7 сентября в Самаре провели фестиваль «От классики до джаза», в котором приняли участие Нино Катамадзе и группа Insight, Григорий Файн, а также симфонический оркестр Самарской филармонии и молодые артисты.

Разнообразные праздничные мероприятия прошли 8 сентября. Так, на первой очереди набережной состоялось открытие скульптурной композиции «Клен», параллельно с этим в Струковском саду прошел фестиваль «Распусти свои клеши», а на второй очереди набережной — фестиваль студентов «Наука, инновации, спорт и культура». Скоротать вечер можно было на площади Куйбышева. Здесь прошла «Дискотека 70-х и 80-х», в которой приняли участие ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», Сергей Минаев, Владимир Маркин и другие артисты.

Непосредственно в день 432-летия Самары, 9 сентября, жителям и гостям города предложили поучаствовать в церемонии возложения цветов к памятнику основателю Самары, князю Григорию Засекину, посетить фестиваль молодежной культуры в Струковском саду, понаблюдать за работой интерактивных площадок на второй очереди набережной, посмотреть фильмы под открытым небом у Ладьи, а также послушать концерт на площади Куйбышева. На сцену вышли группы «Би-2», «Моя Мишель», Cheese People. Завершил праздник фейерверк и диджей-сет.

Кроме того, в преддверии Дня города на территории всех районов прошли дворовые и районные праздничные мероприятия. На одном из них руководитель Самарского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Владимирович Мастерков поздравил всех собравшихся с чередой праздников и пожелал горожанам процветания и успехов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО