В Удмуртской республике Ижевский финансово-юридический колледж 6 сентября провел для студентов День здоровья. Основным его содержанием стала военизированная серия проверочных упражнений: сначала 330 курсантов пробежали дистанцию кросса, а после соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке оружия и установке палатки на время, а также перетягивали канат. Самым зрелищным и захватывающим, по мнению присутствующих, было занятие по альпинистской подготовке. 

В ходе Дня здоровья состоялся также обед, приготовленный родительским комитетом на костре, во время которого участники исполнили песни под гитару. 

Инструкторами на этапах эстафеты выступили сами курсанты — члены патриотического клуба «Защита», который создал в колледже представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Ковалев. 

На финальном построении председатель республиканского отделения ветеранской организации Алексей Коробейников вручил памятные сувениры за волю к победе тем, кто, несмотря на мелкие травмы и усталость, не сошел с дистанции и прошел все испытания до конца.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО