Плановые действия по уничтожению ИГИЛ (запрещенная в России организация – прим. ред.) в Сирии будут продолжаться вопреки угрозам США и до полной ликвидации террористов в регионе, считает заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов. 

«Можно ожидать вполне предсказуемую реакцию Вашингтона, сегодня все понимают, что и Америка, и Великобритания, и Канада заинтересованы в дальнейшей эскалации в регионе», — отметил Шорохов. 

Он также добавил, что Россия ведет независимую политику в вопросе сирийского урегулирования и призывает Запад к сотрудничеству в борьбе с терроризмом. 

«Если этого не произойдет, то террористические силы воспримут это как сигнал к активным действиям. Вспомните события перед Второй мировой войной, когда фашистскую Германию подталкивали в сторону Советского Союза. Так же и здесь, им выгодно, чтобы ситуация обострялась», — заключил зампредседателя организации. 

По словам Шорохова, предстоящий саммит глав государств — гарантов перемирия в САР, России, Турции и Ирана, который пройдет 7 сентября в Тегеране, свидетельствует о том, что работа по обеспечению нормализации обстановки в Сирии будет продолжена на высшем уровне. 

Во вторник ВКС РФ нанесли удары по позициям боевиков в провинции Идлиб. На сегодняшний день это единственный регион страны, который не контролируется правительственными войсками. Российские истребители уничтожили цех, где боевики собирали ударные беспилотники, а также склады со взрывчаткой и зенитно-ракетными комплексами. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что возможное наступление в этой провинции стало бы «большой гуманитарной ошибкой» и «весь мир и США очень рассердятся», если в Идлибе начнется кровопролитие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО