В Саратове 31 августа, в преддверии 30-й годовщины завершения спецоперации советских войск в Афганистане, состоялся Всероссийский турнир по дзюдо. Состязания, посвященные памяти воинов-десантников, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, проходили на протяжении 3 дней и завершились 2 сентября.

Организовали мероприятие сотрудники спортивного клуба «СДС» и школы по дзюдо «Сокол», при поддержке членов Общественной палаты региона, Союза десантников и спецназа, Саратовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана.

Церемонию открытия соревнований посетили воины-интернационалисты, десантники гвардии полковник Александр Борзов и гвардии капитан Игорь Деревянко. Они вручили памятные знаки Василия Афанасьевича Глазунова «За верность и преданность», книги «ВДВ в Афганистане», организаторам соревнований. 

В турнире приняли участие юниоры и юниорки в возрасте до 23 лет — всего около 140 человек. Спортсмены приехали из Саратова, Энгельса, Балаково, Димитровграда, Саранска, Астрахани и Тулы. 

По итогам соревнований победители были награждены ценными подарками от Союза десантников и спецназа. Награды вручил десантник гвардии старший лейтенант Андрей Жакин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО