В Брянске у памятника воинам-интернационалистам 3 сентября состоялся митинг в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом, организованный по инициативе Брянского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Советской районной администрации с участием учеников школы №5 и сотрудников детских библиотек №2 и №10. 

До начала мероприятия организаторы провели уличную просветительскую акцию с раздачей информационных материалов под названием «Моя Россия без террора!». В ходе акции участники знакомили горожан с правилами антитеррористической безопасности, а также дарили листовку «Терроризм — угроза обществу», памятку «Как противостоять угрозе терроризма» и брошюру «Правила антитеррористической безопасности». 

Митинг открылся выступлением ученицы школы №5, которая прочитала стихотворение, посвященное гибели детей в террористических актах. 

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, участники контртеррористических операций на территории Российской Федерации и за ее пределами. 

В выступлениях гостей прозвучали рассказы о реальных событиях спасения людей, ставших заложниками террористов, обращение к школьникам быть бдительными, уметь противостоять угрозам, а в дальнейшем и стать на защиту своей Родины. 

В завершение мероприятия участники митинга минутой молчания почтили память жертв терактов, запустили в небо белые воздушные шары и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО