Члены Череповецкого городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 3 сентября приняли участие в митинге памяти жертв теракта в Беслане.

К акции также присоединились первые лица города, члены Молодежного парламента. Череповчане почтили минутой молчания жертв Беслана и зажгли свечи в память о детях, погибших во время теракта 14 лет назад. 

«Эта страшная дата объединяет города и поселки, матерей и детей. С 90-х годов насчитывается 600 случаев терроризма, множество погибших. Россия — одна из стран, которая борется с этим злом, мы отстаиваем права и свободы в Сирии и других уголках планеты. Терроризм — это внезапная война. Только объединив усилия, мы сможем победить терроризм», — сказала глава города Маргарита Гусева.

«Мы скорбим по людям, которые погибли в результате жестокого теракта в Беслане. Трое суток 1128 учеников, учителей и родителей в нечеловеческих условиях находились в плену. Это показатель того, как жесток террор. Беслан — только один пример, когда погибли сотни людей. География трагических моментов, где терроризм показал свое истинное лицо, большая», — отметил член «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Геннадий Малышев.

 

По материалам официального сайта города Череповеца

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО