На улице Светлой города Пензы 1 сентября состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса школы №66. В мероприятии приняли участие члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Школа отвечает самым современным требованиям. В ее новом корпусе будут учиться школьники с 1 по 11 класс, выбравшие IT-специализацию, а также учащиеся 9-11-х классов, обучающиеся по обычным программам.

«Стране нужны грамотные специалисты, которые могут создавать инновационные продукты, и, конечно, работать в самой быстроразвивающейся сфере — сфере компьютерных технологий», — отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в своем выступлении.

Он призвал учащихся в полной мере использовать возможности учебного заведения: инновационные лаборатории, компьютерные классы, два спортивных зала, актовый зал, библиотеку с читальным залом.

«Все создано для того, чтобы вы получили здесь самые лучшие, достойные знания, для того, чтобы продолжить учебу в высших и средних специальных учебных заведениях и впоследствии влиться в инженерное сообщество, чтобы развивать наш город, регион и Россию», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководство школы планируют совместную работу по патриотическому воспитанию учащихся.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО