Член совета Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Владивостокской городской думы Евгений Тесленко 30 августа принял участие в празднике, посвященном Дню знаний, который состоялся в школе №56 Первореченского района. 

Он поздравил собравшихся и отметил, что 1 сентября — особенная дата для учеников, преподавателей и родителей, потому что именно со школы начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой.

«Светлые воспоминания о школьных годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях», — сказал депутат. 

Он также подчеркнул, что значение образования в нашей стране растет с каждым годом, что именно знания становятся самым надежным капиталом, самым ценным вкладом в будущее человека.

«Правительство страны, администрация Приморского края, администрация Владивостока вместе с депутатами Думы города приняли немало важных и нужных законов, благодаря которым сегодня создаются достойные условия, необходимые для нормальной учебы и работы всего вашего педагогического коллектива. Со своей стороны, и в этом году подготовлены и проведены такие традиционные форумы, как «Поколение» для наших школьников, где ребята хорошо отдохнули, нашли новых друзей, получили урок самоуправления, организовали и провели свои первые выборы в коллективе. Также в этом году опробовали такой красивый пилотный проект для вас, дорогие ребята, как «Золотое кольцо — детям Приморья», отдых в детском лагере «Дружба» Владимирской области. А для наших учителей прошел уже полюбившийся форум «Лето на отлично», где педагоги получили возможность пообщаться со своими коллегами, обменяться опытом, который будут использовать и в этом учебном году. Проведен нами и конкурс «Дай знать» среди учителей школ Первореченского района. Спасибо всем, кто так активно принял в нем участие. Впечатления от этих мероприятий остались самые яркие. Мы будем организовывать их и в следующем году», — рассказал представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Евгений Тесленко отдельно поздравил первоклассников, для которых этот праздник проходит впервые. 

В заключение своего выступления депутат пожелал участникам мероприятия крепкого здоровья, взаимопонимания, новых достижений в труде и учебе и вручил приветственный адрес от врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко директору школы Юлии Якуш. Глава региона поздравил педагогический коллектив, пожелал школьникам и их родителям успехов и терпения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО