Ежегодная встреча ветеранов четырех районов Приморского края — Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского — состоялась в конце минувшей недели в поселке Пограничном. 

С ними обсудили текущие вопросы член Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы по округу №62 Сергей Сопчук и депутаты Законодательного собрания Сергей Кузьменко и Эдуард Цой.

Традиции таких встреч несколько лет назад заложил Сергей Сопчук. В этом году на встречу в Пограничном районе приехало около 100 участников.

Руководители районных организаций рассказали о деятельности по патриотическому воспитанию молодежи. Это и участие в художественной самодеятельности, и поисковая работа, и работа с призывниками и школьниками, и спортивные мероприятия.

«Встречи с ветеранами всегда имеют особое значение. Это большая ценность — услышать мнение людей с большим жизненным опытом, — рассказывает Сергей Сопчук. — Как всегда, ветеранов интересовал широкий спектр вопросов: льготы, здравоохранение, культура, ремонт дорог и мостов, защита территорий от наводнений. Ожидаемым стал вопрос о предстоящих изменениях в пенсионном законодательстве».

Почетной грамотой Законодательного собрания края был отмечен за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения педагог Центра дополнительного образования Пограничного района Василий Власов. Сергей Кузьменко вручил благодарственные письма заместителю председателя Совета ветеранов Ханкайского района Владимиру Квитченко, председателю первичной ветеранской организации поселка Ярославского Хорольского района Татьяне Прохоровой, председателю первичной ветеранской организации села Струговка Октябрьского района Сергею Черкашину и заместителю председателя Совета ветеранов Пограничного района Надежде Пискун.

У памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной войны прошел митинг, к мемориалу возложили цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО