В городе Оренбурге 28 августа состоялось заседание реабилитационной комиссии. В нем приняли участие 9 человек — руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов, председатель Исполкома Анатолий Успанов, руководитель Оренбургского городского отделения Владимир Банников, главы региональных отделений Российского союза ветеранов Афганистана,  Общероссийской организации семей и вдов погибших защитников Отечества, члены Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Синенок, Анастасия Местяшова, лидер Союза десантников Оренбуржья Виталий Богуславский, специалист по работе с ветеранами Министерства социального развития области Валентина Гриценко, врачи госпиталя ветеранов войн Антон Герцен и Александр Поникаров.

В ходе совещания, секретарь комиссии Владимир Банников доложил о результатах работы проекта по направлению ветеранов на реабилитацию за 8 месяцев. Оренбургскому региональному отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА» было выделено 60 путевок и дополнительно еще 15, квота перевыполнена. На лечение в санатории направлено 42 ветерана и 45 членов их семей. Подготовлены документы дополнительно на 10 человек, заявления от ветеранов продолжают поступать. В ходе подготовки санаторно-курортных карт были выявлены 4 человека с заболеваниями, в результате они прошли курсы лечения в госпитале ветеранов войн города Оренбурга, а затем их направили на реабилитационное лечение в санатории.

Участники совещания отметили качественную работу реабилитационной комиссии и рассмотрели предложения по ее усовершенствованию, в том числе идею создания электронной базы данных реабилитации. Также было решено укреплять связи с Министерством соцразвития области в рамках социальной защиты и реабилитации ветеранов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО