Ветераны Соль-Илецкого отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с руководителем Дамиром Абдульмановым и членом Совета отделения Олегом Димовым вместе с семьями 24 августа посетили традиционный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз». 

Праздник начался с шествия муниципалитетов, которые занимаются выращиванием бахчевой продукции, и продолжился многочисленными «арбузными» конкурсами, выступлениями вокальных и хореографических коллективов, в которых приняли участие дети, внуки и члены семей ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА». Гости и участники праздника посещали многочисленные выставки и подворья, где можно было увидеть и приобрести сувениры, изделия народного творчества, продегустировать блюда из арбузов. К празднику приобщились свыше 1000 человек.

«Соль-Илецк — большой труженик. Жители города и района занимаются разведением бахчевых культур, растениеводством, производством сельскохозяйственной продукции. Кроме того, он обеспечивает разработку месторождения каменной соли, развивает промышленность. Это и город-праздник, и город-курорт, где трудятся настоящие профессионалы своего дела», — сказал, приветствуя участников фестиваля, Олег Димов. 

Отметим, что Соль-Илецк считается «арбузной столицей» России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО