В военном комиссариате Новгородской области 27 августа прошло совещание на тему «Обобщение и распространение опыта взаимодействия военных комиссариатов районов и городов с государственными и общественными организациями, объединениями и клубами по организации и проведению военно-патриотической работы с молодежью».

В нем приняли участие представители военных комиссариатов, Министерства образования, Министерства спорта и молодежной политики, регионального отделения ДОСААФ России, члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», региональной общественной организации ветеранов Пограничных войск, сотрудники Комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия между организациями, проблемы военно-патриотического воспитания молодежи, необходимость планомерного проведения уроков мужества в образовательных учреждениях региона.

Председатель Совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов попросил сотрудников военкомата наладить информационную работу, активизировать взаимодействие с ветеранами, участниками боевых действий, которые проходили только срочную службу. Многие из них не знают о положенных им государственных льготах и помощи, которую могут оказать ветеранские организации, в частности, «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Иванов предложил привлечь к этой работе юнармейцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО