24 августа в Крокус Экспо состоялось открытие грандиозного Международного фестиваля фитнеса Russian Fitness Fair, посвящённого новым тенденциям и инновациям в сфере спорта.

Мероприятие открыли председатель Организационного комитета Russian Fitness Fair, бизнесмен и известный музыкант Эмин Агаларов, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, фитнес-тренер №1 в мире Тодд Дуркин, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, 9-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы Светлана Хоркина, российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова, мотивационный спикер и параатлет Дмитрий Игнатьев, генеральный директор сети фитнес-клубов Crocus Fitness Влад Петров и многие другие.

Эмин Агаларов поздравил гостей и участников со стартом фестиваля и пожелал гостям и участникам прекрасного праздника в ближайшие несколько дней.

С 24 по 26 августа в рамках фестиваля любителей спорта ждали лучшие мировые презентёры, популярные мастер-классы, общение с лидерами российского бизнеса, невероятный драйв и неповторимые эмоции! Насыщенная и разнообразная программа \оказалась интересной и полезной как для профессионалов, так и любителей фитнеса.

«Это праздник спорта высочайшего класса и уровня», — отметил учредитель и главный редактор «Ветеранских вестей», заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин, принявший участие в открытии фестиваля.

«Желаем участникам и гостям Russian Fitness Fair положительных эмоций, добрых мотиваций, хорошего настроения и крепкого здоровья. Занимайтесь спортом и присоединяйтесь к лучшим!», — пожелал он.

«Это очень яркое и знаменательное событие в спортивной жизни страны», — подчеркнула эксперт «Ветеранских вестей» по спорту и фитнесу Ольга Суслонова – «Поздравляем организаторов Russian Fitness Fair с отличным стартом, а гостям и участникам желаем провести время с пользой для здоровья души и тела».

Впервые в России, только на Russian Fitness Fair мастер-классы по функциональному тренингу провёл Тодд Дуркин, легенда американского фитнеса, который входит в топ 100 самых влиятельных людей в области фитнеса.

Одно из самых ярких событий Фестиваля стал Les Mills Day, посвящённый 50-летию легендарной и самой крупной фитнес-компании. Лучшие презентёры провели 12 популярнейших в мире фитнес-программ от Les Mills.

Впервые в рамках события состоялся Гимнастический Фестиваль и соревнования национальной Лиги гимнастики с участием именитых гимнастов, Олимпийских чемпионов Алексея Немова, Елены Замолодчиковой, Елены Шевченко, четырёхкратного призёра Олимпийских игр Марии Пасеки. Любой желающий смог поучаствовать в любительских соревнованиях и мастер-классах от членов сборной России и Олимпийских чемпионов.

Впервые на фитнес-фестивале прошли уникальные соревнования по триатлону IRONSTARCROCUSFITNESS 1/8 TRIATHLON 2018. Участие в гонке смогли принять как новички, так и опытные спортсмены.

Плавательный этап прошёл в акватории Павшинской поймы Москвы-реки. Старт дан по системе rolling start с теплохода — как на соревнованиях на Босфоре. Вело- и беговые маршруты проложены по обширной территории Крокус Сити.

Cамые красивые фитнес-девушки и мужчины, любители и профессионалы выступили на турнире MEN’S PHYSIQUE & FITNESS BIKINI на сцене концертного зала VEGAS City Hall.

Продюсеры конкурса — Дмитрий Яшанькин, многократный чемпион мира, Европы и России по фитнесу и бодибилдингу, победитель Арнольд Классик в категории «Бодибилдинг» и Влад Петров — генеральный директор сети Crocus Fitness, презентёр и лектор международных фитнес-конвенций, член Оргкомитета Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Заключительная часть Фестиваля прошла в формате роскошной вечеринки в яхт-клубе Shore House при поддержке европейского курорта Forte Village. Лучшие из лучших, отличившиеся в спортивных состязаниях и на фестивале отмечены памятными подарками, дипломами и медалями. Известные люди страны, актеры театра и кино, спортсмены, звезды шоу-бизнеса вручали награды на торжественной церемонии. Russian Fitness Fair завершился концертом звёзд и праздничным фейерверком.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО