На территории культурно-досугового центра «Офицерское собрание» комплекса «Нахимов» 24 августа прошли московские областные соревнования по тактической игре «Лазертаг» среди военно-патриотических объединений. 

В состязаниях приняли участие более 250 подростков в возрасте от 14 до 18 лет из 22 муниципальных образований Подмосковья.

Первое место занял клуб начальной тактической подготовки «Ласгард» из Красногорска, он представит Московскую область на всероссийских соревнованиях по тактической игре «Лазертаг». Второе место досталось подольским юнармейцам, третье — команде из Ступинского района. 

Клуб начальной тактической подготовки «Ласгард» с октября 2012 года работает под патронажем Красногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева отметила, что региональный этап всероссийских соревнований по тактической игре «Лазертаг» и подобные мероприятия формируют у молодежи патриотическое сознание и позитивное отношение к военной службе, активную гражданскую позицию.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО