В Абакане Республики Хакасия 26 августа прошла агитационная акция Министерства обороны России «Военная служба по контракту — твой выбор». Ее вместе с семьями, детьми и внуками посетили члены Усть-Абаканского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В рамках акции специалисты пункта отбора контрактников провели консультации по вопросам поступления и прохождения военной службы по контракту в воинских частях Центрального военного округа.

Мероприятие проходило на Первомайской площади. Помимо консультаций, организаторы провели парадное дефиле роты почетного караула Центрального военного округа и показательные выступления подразделения специального назначения. Также в ходе акции состоялось торжественное принятие в ряды юнармейцев 40 лучших школьников Хакасии. 

Самым зрелищным эпизодом мероприятия стало выступление пилотажной группы «Соколы России» на сверхманевренных истребителях последнего поколения. Коллектив продемонстрировал элементы высшего пилотажа: «бочку», «петлю Нестерова», «косые петли», «колокол», роспуски «фонтан» и «тюльпан», а также встречный и парный пилотаж.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО