В Московской области представитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», член Союза музыкальных деятелей капитан запаса Сергей Анатольевич Есин 24 августа организовал встречу в детском оздоровительно-образовательном центре «Юнармеец» в городском поселении Свердловский Щелковского района. 

На встречу, посвященную 75-й годовщине победы советского народа в битве на Курской дуге, пригласили ветеранов Великой Отечественной войны полковника в отставке Виталия Петровича Лазарева и Ивана Ивановича Жукова. 

Фронтовики поделились воспоминаниями о событиях Курской битвы, которые проходили под Прохоровкой, и рассказали, что им пришлось пережить.

На встрече присутствовал полковник запаса, председатель Общественной организации ветеранов Вооруженных сил Щелковского района Юрий Петрович Ресницкий. Его вместе с другими ветеранами пригласили на празднование юбилейной даты в город Курск. 

Участники мероприятия передали в музей центра «Юнармеец» землю, взятую в Прохоровке, где проходило танковое сражение. 

В ходе встречи Сергей Анатольевич Есин исполнил песни «Служу России», «Три танкиста», «Журавли» и другие произведения о войне. 

Полковник запаса Александр Яблонских при поддержке фотоклуба «Обзор» организовал фотовыставку.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО