«Хотите увидеть атомный ледокол размером с пятиэтажный дом? Попасть на действующую российскую атомную станцию? Посетить первую в мире АЭС? Станьте победителем конкурса «Мир чистой энергии» и побывайте там, куда может попасть далеко не каждый», — рассказал заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», учредитель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин, поддержавший проект.

Призы – сертификаты на двух человек на посещение объектов атомной отрасли:

1-е место – Посещение г. Мурманск с осмотром атомного ледокола-музея «Ленин» и действующего атомного ледокола ФГУП «Атомфлот», находящегося в порту.

2-е место – Посещение современной российской АЭС.

3-е место – Посещение Отраслевого мемориального комплекса «Первая в мире АЭС» (г. Обнинск, Калужская обл.)

Победителям будут оплачены авиаперелёт, проживание и питание.

Отбор лучших работ будет проводиться в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия отберёт самые креативные и интересные работы. Второй этап – пользовательское голосование, по результатам которого будут определены победители.

Конкурс визуального искусства включает три направления: фото, видео, визуальное творчество (рисунки, графика, комиксы, коллажи).

Отразите в своей работе безграничные возможности атомной энергетики и любые интересные наблюдения, знания, ассоциации, связанные с атомной тематикой. Никаких ограничений по стилям и форматам нет, только творчество и свобода!

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно: убедиться, что Вы подписаны на страницу ROSATOM в Facebook, заполнить заявку на участие в конкурсе, ответить на несколько вопросов об атомной отрасли и прислать свою работу через форму https://clck.ru/DvMUD. Для этого потребуется аккаунт Google.

Подробная информация о тематических направлениях работ, порядке участия и отбора победителей, требованиях к изображениям и т.д. – в Положении о конкурсе https://clck.ru/DwvSf.

Последний день приёма заявок – 5 сентября 2018 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО