В начале августа в столице России при поддержке Координационного совета НСБ России, медиапортала «Хранитель» и Информационного агентства «Ветеранские вести» стартовал Всероссийский автопробег «Хранители России».

Участники проекта и приглашённые гости перед стартом возложили цветы к стеле Городам воинской славы в Александровском саду и памятнику маршалу Георгию Жукову.

За месяц с небольшим участники автопробега побывают в 20 регионах России: на пути из Москвы во Владивосток посетят Кострому, Киров, Екатеринбург, Омск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ и Хабаровск, а возвращаясь обратно, пройдут другой дорогой: через Циолковский, Чернышевск, Нижнеудинск, Челябинск, Самару и Геленджик.

На встречах с жителями регионов участники автопробега поднимут вопросы развития общественного и журналистского контроля, военно-патриотического воспитания и молодёжной политики.

«Наша основная цель – привлечь внимание неравнодушных и инициативных граждан к проектам и деятельности движения «Хранители России», собственным примером показать активную гражданскую позицию», — отметил один из организаторов и участников автопробега Владимир Каширов.

Как подчеркнул заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», учредитель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин,- «Это очень важное и нужное событие, которое всецело поддерживают ветераны во всех регионах России».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО