В Вологодской области 17 августа состоялось заседание реабилитационно-отборочной комиссии местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». С помощью сотрудников социальной службы была выявлена ветеран труда, участник трудового фронта Великой Отечественной войны, инвалид I группы Лубнина Серафима Витальевна. Женщина, проживающая в городе Великий Устюг, остро нуждается в медицинской помощи. 

Серафима Витальевна в годы войны работала в Архангельске на судах — сначала такелажником, затем матросом. Так как мужчины из числа плавсостава ушли на фронт, Серафиме Витальевне пришлось стать рулевой. Она проработала до самой пенсии. За свою трудовую биографию была отмечена различными наградами. В настоящий момент ветеран передвигается только с посторонней помощью и плохо видит. 

Члены реабилитационно-отборочной комиссии приняли решение, поскольку в соответствии с имеющимся диагнозом ветерану для улучшения качества жизни необходима поддержка, предоставить ей стандартную медицинскую инвалидную коляску и средства гигиены. 

Лубниной оказана помощь в сборе необходимых документов для участия в программе по оказанию социально-медицинской поддержки ветеранам в рамках проекта Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Красная гвоздика», реализуемого при взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО